Александр Золотарёв: «Химику» не хотелось бы заявляться во второй дивизион просто для галочки

185

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв заявил, что финансовые возможности не позволяют команде перейти во второй дивизион.

«Я очень этого хочу. Новомосковск, бесспорно, своими футбольными традициями этого заслуживает. По инфраструктуре, клубной системе, базе, ДЮСШ у нас абсолютно всё есть, всё готово для второй лиги. У нас стадион с очень хорошим покрытием, есть запасное поле, тренажёрный зал, восстановительный центр медицинский, всё это есть, но нет одного — финансовой возможности и финансовой стабильности. Да, мы можем оплатить взнос, набрать команду. Но не хотелось бы туда заявляться просто для галочки. У нас могут быть проблемы с финансами, а игроки должны получать деньги и кормить свои семьи, мы должны выполнять все обязательства в срок перед РФС. Как только у нас будут гарантии, финансовые возможности для второго дивизиона, мы тут же начнём готовить документацию, но сейчас об этом речи нет», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Золотарёв добавил, что высокая посещаемость домашних матчей может помочь «Химику» привлечь спонсоров.

«Болельщикам я могу сказать только, чтобы они запаслись терпением и приходили болеть за нашу команду в третьем дивизионе. Это неправильно, что кто-то говорит, что он будет приходить на стадион, только если команда выйдет выше. Может быть, даже наоборот, если бы люди потянулись на стадион, показали, что им нужен футбол, в Новомосковске нашлись бы спонсоры, рекламодатели, меценаты», — отметил наставник красно-чёрных.