Вадим Хафизов: Игроки группы атаки перестали забивать — это тревожит

211

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 24-го тура ФНЛ против московского «Торпедо» (0:3) посетовал на плохую реализацию.

«„Торпедо“ и по футболистам, и по задачам, и по финансированию стоит выше, чем мы. Поэтому было тяжело. Плюс ещё не забитый пенальти. Получилось так, что где-то перехватили инициативу, и забей наша команда пенальти, всё, возможно, сложилось бы по-другому. Мы надеялись на это. Но, к сожалению, в последнее время просматривается тенденция, что игроки группы атаки перестали забивать — это тревожит. Не знаю, может быть, утомление, возможно, из-за близости окончания осенней части чемпионата. Во всяком случае, бились, как могли, хотели поблагодарить болельщиков, которые собрались на трибуне. К сожалению, вот так всё закончилось», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Хафизов добавил, что знал о эффективной реализации стандартов торпедовцами.

«Мы знали, что реализация стандартов — сильная сторона соперника. И такой счёт — это уже следствие того, что, пропустив с пенальти и со штрафного, наша команда хотела искать счастья впереди, но, как это частенько бывает, полезли вперед и нарвались... Исполнители в „Торпедо“ посильнее: Бояринцев, несмотря на возраст, демонстрирует высокое мастерство — грамотно и спокойно положил мяч в угол», — сказал тренер.