Владимир Корытько: Тренерский штаб «Шинника» угадал с тактикой

194

Полузащитник ярославского «Шинника» Владимир Корытько заявил, что чёрно-синие в матче 24-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (5:0) поменяли тактику по сравнению с поединком первого круга в Туле (0:4).

«Мы перестроили, поменяли свою игру. Знали, как соперник будет начинать атаки, как обороняться. Судя по счёту, тренерский штаб угадал с той тактикой, с которой вышли на матч. Позиция на поле была у меня немного другая, поэтому и имел больше пространства. Учитывая, что в первом тайме мы играли в три нападающих, привязывать ко мне персонального футболиста со стороны „Арсенала“ было бы неправильно», — сказал он в интервью «Ярославскому спорту».

Корытько назвал поединок в Ярославле матчем за 6 очков.

«У обеих команд было одинаковое количество очков, поэтому в турнирном плане матч имел огромное значение. Конечно, нам хотелось взять реванш за поражение в матче первого круга», — отметил футболист.

Корытько добавил, что в первом круге «Шинник» играл в Туле, не успев восстановиться после предыдущей встречи с московским «Торпедо».

«Поражение в Туле было сразу после героической победы над „Торпедо“. Обороняясь ввосьмером, команда затратила много физических и эмоциональных сил, которых на „Арсенал“ как раз и не хватило. Наверное, соперник был свежее нас, что не умаляет заслуг хозяев поля. В матче первого круга „Арсенал“ смотрелся здорово», — считает полузащитник.