Александр Побегалов: Чтобы удержать высокое место в чемпионате ФНЛ, «Шиннику» нужно прибавлять во всём

202

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов на пресс-конференции после матча 24-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (5:0) заявил, что его подопечные расслабили 2 быстрых гола.

«После того как повели в счёте 2:0, были очень тревожные 20 минут. Гости прибавили, а мы по непонятным причинам сбавили. С одной стороны, ребята головой понимали, что нужно играть, а с другой стороны, преимущество в два мяча против такого серьёзного соперника нас расслабило», — приводит его слова официальный сайт «Шинника».

Побегалов добавил, что побед в домашних матчах над «Мордовией», «Аланией» и «Арсеналом» с общим счётом 9:0 ярославцам удалось добиться за счёт настроя и самолюбия.

«В первую очередь это настрой, самолюбие футболистов. Ну и когда, как не в матчах с лидерами, доказывать свои позиции. Вроде бы команда на третьем месте, но мы объективно понимаем своё положение. Буквально в следующем туре мы играем матч в гостях с, наверное, самой сильной командой первого дивизиона — „Мордовией“. Все наши соперники — „Торпедо“, „Луч-Энергия“, „Уфа“ взяли по три очка — они рядом. Одно-два поражения меняет наше турнирное положение. Нам очень не хочется отдавать завоеванные позиции — помимо третьего места, это хорошее настроение у игроков, у всего коллектива. Мы отдаём себе отчёт, что в 2014 году из 12 игр семь проведём на выезде. Поэтому, чтобы удержать высокое место в чемпионате ФНЛ, нам нужно прибавлять во всём», — подчеркнул тренер.