Владимир Корытько: Были готовы к «Арсеналу» на все 100 процентов

185

Полузащитник ярославского «Шинника» Владимир Корытько, сделавший дубль в матче 24-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (5:0), заявил, что чёрно-синие стремились забить быстрый гол.

Напомним, что «Шинник» повёл 2:0 уже к 16-й минуте после голов Артура Малояна и Корытько.

«Конечно, мы хотели взять реванш за поражение в Туле со счётом 0:4. И задачу выполнили. То, что удалось забить два быстрых мяча — не случайность: мы старались провести стартовый отрезок как можно агрессивнее. Такова была установка», — сообщил он в интервью Sportbox.ru.

Корытько добавил, что ярославцы досконально разобрали игру канониров.

«Может, к тулякам приспособились, может, настрой на них теперь другой. Недооценки „Арсенала“ уже нет. Тем не менее в игре соперников чувствуется тренерская рука: они хорошо выходят из обороны, контролируют мяч. Но мы досконально разобрали действия „Арсенала“, слабые и сильные стороны этой команды. Были готовы к тулякам на все сто процентов», — подчеркнул футболист.

По словам полузащитника, недельный цикл помог восстановиться после матча с московским «Торпедо» (0:1).

«Безусловно, на пользу пошёл недельный перерыв — полностью восстановились после тяжелой игры с „Торпедо“. Причём не только физически, но и эмоционально. До этого-то играли в режиме нон-стоп. Позитива много, закончили год на мажорной ноте. Жаль только, что встреча проходила без зрителей, а болельщикам пришлось переживать за „Шинник“ у экранов телевизоров», — сказал Корытько.

Футболист добавил, что сделанное главным тренером «Арсенала» Дмитрием Аленичевым сравнение с Зинедином Зиданом ему приятно.

«Конечно, мне очень приятно такое сравнение со стороны великого футболиста. Аленичев — величина, легенда футбола. Но всё же, думаю, он сказал это больше в шутку. Зидан в футболе один», — заключил он.