Гарник Авалян: У нас вся команда стоит меньше любого игрока «Краснодара», но всё, что могли, ребята сделали

171

Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян заявил, что его подопечные выглядели достойно в матче 1/32 финала Кубка России против «Краснодара» (2:3).

«По-моему, выглядели достойно, учитывая разницу в классе и объективные трудности, с которыми мы столкнулись при подготовке к матчу. Читал перед игрой, что мы получим мешок. Конечно, в „Звезде“ нет ни Жоаозиньо, ни Вандерсона, ни Лаборде. Да у нас вся команда стоит меньше любого игрока „Краснодара“! Но всё, что могли, ребята сделали. Они переписали историю рязанского футбола, вышли на большой экран. И даже в Краснодаре „автобус“ в своей штрафной мы не парковали, старались предлагать какую-то контригру, насколько это было возможно», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Авалян добавил, что на второй тайме его подопечные сдали в кондициях.

«Единственный негатив — это то, что нам не удалось перенести матч на весну. Сказалась неделя бездействия. На второй тайм ребят не хватило. И замены не усилили игру. С другой стороны, не сказал бы, что „Краснодар“, игравший основным составом, показал что-то сверхъестественное. Конечно, когда хозяева включались, мы запаздывали с решениями. Игроки премьер-лиги быстрее мыслят на поле — это очевидно», — заключил он.