Михаил Максимов: Упадёт «Арсенал» в следующем году в третью лигу — мы в любом случае останемся с командой

268

Специалист тульского «Арсенала» по работе с болельщиками Михаил Максимов считает, что болельщикам, которые стали ходить на матчи канониров только после возвращения в профессиональный футбол, не следует поучать фанатов.

«Мы изначально говорим, что не совсем обычные болельщики. Хотя забияками нас назвать нельзя. Когда „Арсеналу“ было совсем плохо, болельщиков было очень мало. А сейчас, когда пошла такая волна, „Арсенал“ начал побеждать, вдруг появилось огромное количество болельщиков, которые сегодня нас учат и говорят, что можно делать, а что нельзя. Ну, простите, мы команду не кидали. Упадём мы в следующем году в третью лигу, значит, такова судьба, но мы в любом случае останемся с нашей командой», — подчеркнул он в интервью «Центр 71».

Максимов отметил, что футбольный фанатизм в Туле стал модным явлением.

«Ничего не говорю плохого про тех, кто ходит на западную и восточную трибуны, на востоке тоже хорошо поддерживают команду. У нас 80% — это молодой коллектив, в возрасте от 16 до 22, а остальная масса ребята уже постарше. Здесь своя романтика. Фанаты — это уже своя культура, наверно, правильно даже сказать — субкультура. Быть фанатом сегодня модно, на сектор ходит много девушек. Если ходишь на сектор, на футбол, то ты нормальный крутой парень», — отметил активист движения.