Артём Сиваев из-за аэрофобии отправился в Краснодар на поезде

203

Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян заявил, что дата проведения сегодняшнего матча 1/16 финала Кубка России против «Краснодара» для его команды неудобна.

«Сами виноваты, надо было усерднее работать в этом плане. Хотя и отправляли письма в РФС и в ПФЛ. „Тюмени“ ведь пошли навстречу, перенеся поединок с „Томью“ на весну. А ведь мы тоже сыграли свой последний календарный матч ещё 3 ноября, после чего распустили команду. Впрочем, что теперь об этом? С 9-го числа готовимся к матчу», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Авалян отметил, что «Звезде» нечего терять в матче с «Краснодаром».

«Ребята и без того совершили чудо, пройдя пять раундов Кубка, в том числе московское „Торпедо“ и „Кубань“. Что сможем, то и покажем против „Краснодара“. Будем биться. Ясно, что соперник превосходит нас по всем критериям. О чём говорить, если Вандерсон и Жоаозиньо начали игру с „Рубином“ на скамейке, а выйдя на замену — сочинили победный гол!» — сказал он.

Авалян рассказал, что рязанцы не имели возможность готовиться к поединку на натуральном газоне.

«Мы бы рады, да негде. Я ездил на другой рязанский стадион — ЦСК, где раньше играла команда. Но там по полю не то что бегать — ходить опасно, ноги переломаешь», — констатировал тренер.

Авалян сообщил, что в Краснодар команда добирается на самолёте.

«За исключением нападающего Сиваева, забивавшего и московскому „Торпедо“, и „Кубани“. У Артёма аэрофобия — он поедет на поезде с администратором. Вообще, надо сказать, в финансовых вопросах есть существенные подвижки. Новый президент клуба Дмитрий Малахов выплатил ребятам почти все премии», — отметил наставник рязанцев.