Сергей Дмитриев: Мешок развяжем, а ребят оставим на суше

227

Старший тренер петербургского «Динамо» Сергей Дмитриев на пресс-конференции после матча 23-го тура ФНЛ против красноярского «Енисея» (4:2) отметил удачную игру в нападении во втором подряд поединке.

«Валидольный получился матч. Хороший первый тайм, забили два мяча. В первой половине мы соперника вчистую переиграли. В перерыве я ребятам сказал, что 2:0 — скользкий счёт, но они, видимо, меня не услышали. Во втором тайме пропустили подряд два гола, но я благодарен пацанам за то, что они не остановились, а доиграли матч до конца. Удалось реализовать пенальти, потом забили и четвёртый гол, а могли отличиться и пять раз, если бы Сушкин был точнее. Считаю, что победа сегодня абсолютно заслуженная. Вторую игру подряд мы очень здорово играем в атаке, забиваем мячи. С „Торпедо“, с „Мордовией“, в Нальчике нам не везло, а в Новосибирске и сегодня подфартило. Но не в одном фарте дело — мы работали над реализацией, и это дало свои плоды», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Дмитриев добавил, что обещание собрать футболистов в мешок и кинуть в реку, данное им в сердцах после матча в Нальчике, не актуально.

«Меня в Новосибирске уже спрашивали, не присмотрел ли я речку. „Спартак“ Нальчик был нашим прямым конкурентом, нельзя было проигрывать, а мы выдали такую игру! Команда еле ходила по полю. Я думаю, что ребятам нужна была эта встряска. После Нальчика я дал выход эмоциям. Теперь мешок развяжем, а ребят оставим на суше», — заключил тренер.