Егор Титов: Уход Дзюбы помог раскрыться ребятам в «Спартаке» и ему самому

124

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что уход нападающего Артёма Дзюбы из московского «Спартака» помог прогрессировать другим игрокам красно-белых.

«Хоть я и не сторонник раздувать интриги, но, как мне рассказали, отсутствие Дзюбы помогает многим раскрыться. Артём — вожак стаи, многое брал на себя. На него смотрят, ориентируются, где-то он, может, и зажимал остальных. И его уход помог как ребятам в „Спартаке“ раскрыться, так и самому Артёму. И для меня его отсутствие в сборной непонятно. Всё-таки с ним можно попробовать и иную схему. Когда команде тяжело, можно играть на столба, побороться вверху. И, кстати, если Артём вернется, это уже будет другой Дзюба. Смотрю с оптимизмом на следующий год: и игроки сборной есть, и Дзюба может вернуться», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Титов добавил, что зимой «Спартаку» нет необходимости возвращать Дзюбу из аренды в «Ростове».

«„Спартак“ не играет в еврокубках, необходимости острой нет. И лучше Артёму, наверное, доиграть год в „Ростове“, ещё раз доказать всем и себе, что он может стать ведущим нападающим. Ну и с удовольствием увижу его в майке „Спартака“», — заключил экс-канонир.