Читатель «ТФ»: Снос «Кировца» в угоду интересам бизнеса считаю национальным преступлением

155

Жители Тулы, подписавшие электронное обращение к губернатору с просьбой не допустить уничтожения застройщиками стадиона «Кировец», отмечают его исключительное значение для спортсменов-любителей Пролетарского района.

«Я живу в Туле с самого рождения, и моё любимое место был, конечно, стадион. Зимой мы всей компанией катаемся на катке, летом это чудесное место, чтобы прогуляться с детьми. Почему всё самое прекрасное рушится?! Позади моего дома был чудесный городок, который был украшен башнями, горками, песочницами, но всё сломалось и в принципе никому нет дела, где гулять с детьми и самим детям... Стадион — это единственное место, где можно отдохнуть, просто немного ремонта и усилий... Мы взрослеем, но для многих это место глоток воспоминаний из весёлого детства, так, пожалуйста, не забирайте его у нас! Есть много других мест для застроек. Мы все надеемся, что наши слова и просьбы будут услышаны!» — пишет Анастасия Чаликова.

«Это единственный спортивный комплекс в нашем районе! Не надо лишать наших детей спортивного будущего! И возле стадиона находятся 2 школы, у которых нет собственной спортивной площадки! Где детям заниматься физической культурой? На парковке возле новостроек?!» — восклицает Валерия Фомеева.

«На этом стадионе я провёл всё детство — и сейчас люблю прийти покататься на коньках. Если его снесут, то всем нам, живущим рядом, как детям, так и взрослым, негде будет заняться спортом, а зимой сходить на каток! Если наша страна позиционирует себя как заботящаяся о подрастающем поколении, спортивная держава, то снос стадиона в угоду бизнес-интересом считаю национальным преступлением! Не будьте равнодушными, давайте отстоим то место, которое дорого нам с самого детства!» — призывает Дмитрий Радецкий.