Фёдор Щербаченко: В перерыве пришлось поправлять психологию

134

Главный тренер волгоградского «Ротора» Фёдор Щербаченко на пресс-конференции после матча 23-го тура ФНЛ против дзержинского «Химика» (2:0) заявил, что его подопечным не потребовался настрой на победу.

«Уже оскомину набило то, что перед каждой игрой говорим футболистам: надо брать три очка. Перед этой игрой такого не было. Видел, что ребята понимают важность матча и неоценимое значение победы, которая позволяет нам приблизиться к командам, находящимся над зоной вылета. Когда повели 1:0 и гости остались вдесятером, психология сработала так, что лучше сохранить преимущество, которое есть, чем искать счастье у чужих ворот. В перерыве пришлось поправлять эту психологию. Если бы более спокойно и без суеты разобрались в хороших моментах, которые возникали, счет был бы крупнее. Я ребят поздравил, они играли от сердца», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Щербаченко также поблагодарил болельщиков, посетивших накануне матча тренировку «Ротора».

«Хочу поблагодарить болельщиков, и в частности тех, которые пришли вчера на предыгровую тренировку, устроили перфоманс. Я в своей тренерской практике сталкиваюсь с таким впервые. Для ребят это было очень важно и помогло одержать сегодняшнюю победу», — подчеркнул наставник волжан.