Дмитрий Аленичев: Не был уверен, что мы прилетим во Хабаровск за сутки и не будем выглядеть сонными

155
Хабаровчане поквитались с арсенальцами за крупное июльское поражение в Туле. Фото официального сайта «СКА-Энергии»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 23-го тура ФНЛ против оренбургского «Газовика» (2:0) заявил, что его подопечным удалось восстановиться после выезда в Хабаровск.

«Первые 3 дня — понедельник, вторник, среда, — конечно, были тяжёлые. С четверга мы занимались в нормальном рабочем режиме», — сообщил он.

По словам Аленичева, решение прилететь в Хабаровск в день игры было принято потому, что не было гарантии нормального состояния футболистов в матче, который начнётся в 07:00 мск, даже при наличии адаптации.

«Я разговаривал с тренерами „Балтики“ и „Ротора“, которые прилетели за сутки во Владивосток, они там вничью сыграли. Чего сейчас гадать? Конечно, тяжело играть в 7 утра, несмотря на то, за двое суток ты прилетишь, за трое либо за 7 часов, как прилетели мы. Меня многие критиковали за то, что команда прилетела за 7 часов. Но я не уверен был на 100%, что мы прилетим за сутки и будем выглядеть не сонными. Это мы две игры проводим там, а представьте, каково им — они 17 выездов так играют», — сказал наставник канониров.