Фан-клуб «Арсенала»: Тульская полиция не желает идти на конструктивный диалог с фанатами

247

Фан-клуб тульского «Арсенала» выступил с официальным заявлением по поводу проведённой во время матча 23-го тура ФНЛ с оренбургским «Газовиком» акции протеста.

В первом тайме фанаты покинули северную трибуну. До начала матча они развернули баннер «Футбол для фанатов».

Как отмечается в заявлении, протест обусловлен нежеланием тульской полиции обсудить взаимодействие с фанатами.

"Многочисленные попытки организовать встречу официальных лиц болельщиков Тульской области и правоохранительных органов не увенчались успехом. Правоохранители, отвечающие за общественную безопасность при проведении массовых спортивных мероприятий то переносили встречу, то и вовсе трубки не брали.

Предполагалось обсудить все спорные нюансы на матчах тульского «Арсенала», о которых мы писали ранее, принять решения. Органы лишь в одностороннем порядке ужесточили меры по взаимодействию с болельщиками.

Итог — акция протеста против полицейского беспредела, направленного на сектор активных болельщиков. Сектор «Север» в начале первого тайма покинул пределы стадиона, предоставив возможность сотрудникам правоохранительных органов организовать активную поддержку тульского «Арсенала», чего они так активно добивались. Целями акции являются привлечение внимания к проблеме взаимодействия тульских болельщиков и местных правоохранителей и нежелание вторых выйти на
конструктивный диалог, а также предоставление возможности в режиме сравнения (с фанатами и без них) оценить необходимость активной поддержки тульского «Арсенала», — говорится в заявлении, опубликованном в официальной группе фан-клуба «ВКонтакте».