Роберт Евдокимов: Судья премьер-лиги, нет проблем — два пенальти, удаление, множество жёлтых карточек

197

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов на пресс-конференции после матча 23-го тура против тульского «Арсенала» (0:2) иронически отозвался о судействе.

«Хороший, боевой матч. Несмотря на наши многочисленные кадровые проблемы, дали бой очень хорошей команде. В принципе, справились, особенно в первом тайме, с „Арсеналом“, знали, как с ним надо играть. Наверное, „Арсенал“ играл в несвойственный ему футбол, длинными передачами, потому что мы, наверное, перекрыли какие-то зоны. Ну а во втором тайме хочется отметить великолепное судейство нашей бригады. Судья премьер-лиги, нет проблем — два пенальти, удаление, множество жёлтых карточек. Я в последнее время их только хвалю», — сказал он.

Евдокимов добавил, что не имеет претензий к подопечным.

«Во втором тайме уже раскрылись, особенно после удаления. Мы всё-таки хотели забить хоть один гол, были для этого и моменты, и полумоменты. Но не получилось. Кого-то, кто ярко сыграли, отметить в нашей команде, наверное, нельзя. Но в целом больших претензий нет, потому что команда играла, несмотря на поле, на великолепное судейство, двигалась, боролась, и надеюсь, что наша команда понравилась и в целом игра тоже», — отметил наставник уральцев.