Дмитрий Аленичев: Перед игрой попросил ребят вырвать 3 очка

154

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 23-го тура ФНЛ против оренбургского «Газовика» (2:0) заявил, что поле не позволило показать канонирам качественный футбол.

«На мой взгляд, сегодня была сложнейшая игра, именно игра, а не футбол, потому что назвать футболом этот матч тяжело. Это чисто осенняя игра — такие поля, такие условия не способствуют зрелищности. Но в любом случае я бы хотел сказать слова признательности своим ребятам за высочайшую самоотдачу. Потому что показать на поле футбол хорошего качества не представляется возможным», — сказал он.

Аленичев добавил, что победить «Арсеналу» помогла удача.

«Перед игрой попросил ребят вырвать 3 очка. Прекрасно знали, что „Газовик“ — одна из наиболее организованных и дисциплинированных команд ФНЛ. Лишний раз в этом убедился сегодня. Знаю хорошо Роберта Евдокимова — он человек, который может наладить дисциплину в команде и собрать сбалансированный состав. И должен, конечно, признать, что на нашей стороне сегодня присутствовала удача, потому что при счёт 1:0 „Газовик“ имел порядка 2-3 100%-ных моментов. К счастью для нас, игроки этими моментами не воспользовались и в итоге пропустили второй гол. В принципе, на этом игра и закончилась, тем более ещё у них было удаление. Очень рад, что мы выиграли у такой сильной команды», — заключил тренер.