Onedivision.ru привёл тульский «Арсенал» в пример воронежскому «Факелу»

237

Onedivision.ru в материале, посвящённом перспективам воронежского «Факела» в текущем сезоне, считают странным решение пригласить на пост главного тренера Владимира Муханова.

«Спрос за результат был и остаётся с тренера. Одни его добиваются, другие нет. Чем был продиктован выбор Муханова, сказать трудно. Да, играл за „Факел“, был лучшим бомбардиром. На тренерской работе имел успехи в Казахстане, которые в России, впрочем, никто ранее не оценил и приглашений не сделал. Одним болельщикам достаточно биографии, чтобы и сейчас поддерживать Владимира Васильевича, другие пишут открытые письма в адрес президента клуба Евгения Севергина и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с прозрачными намёками на пьянство тренера и в Казахстане и здесь. Печально. Это значит, что до порядка в воронежском футбольном доме опять далеко», — отмечает автор статьи Михаил Соболев.

В качестве обратного примера тренерского менеджмента он приводит тульский «Арсенал», смоленский «Днепр» и саратовский «Сокол».

«Все мы, сторонние наблюдатели, радуемся подъёму тульского „Арсенала“. Там сделали ставку на растущего Дмитрия Аленичева и теперь собирают плоды. Ранее на ровном месте вообще без денег в Смоленске сколотил отличный коллектив Сергей Булатов, который сейчас трудится помощником у Александра Побегалова в „Шиннике“. Теперь живой футбол показывает „Сокол“. До Саратова Игорь Чугайнов слепил симпатичную команду из московского „Торпедо“. Примеры рядом, прямо у конкурентов по зоне „Центр“ второй лиги. А Воронеж продолжает блуждать в потёмках. Ну и когда начнется факельное шествие?» — пишет Соболев.