Александр Григорян: Завтра надо идти покупать солидный пуховик и угги — вот о чём я думал

161

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян на пресс-конференции после матча 23-го тура ФНЛ против назранского «Ангушта» (1:0) заявил, что его подопечные имели подавляющее преимущество по опасным моментам.

«Если вы обратили внимание, то из 20 матчей, которые провёл „Ангушт“, в 14-15 эта команда владела инициативой и территорией. Причём во Владивостоке гостям удавались подходы к воротам. Но они столкнулись с лучшей обороной ФНЛ. Я выбрал тактический рисунок, акцентированный на продольные передачи с целью навязать борьбу и выиграть подборы впереди. При такой модели очень важен фактор первого гола. Кроме того, особенность данной тактики в том, что она ограничивает в заменах. Обычно я провожу перестановки на поле достаточно рано, но тут пришлось терпеть не только футболистам, но и мне. Наверное, если смотреть на владение мячом, то игра нам не слишком удалась. Однако, если брать голевые моменты, то преимущество „Луча“ было подавляющим — мы имели порядка шести шансов поразить ворота „Ангушта“», — приводит его слова Sportbox.ru.

Григорян добавил, что «Луч-Энергия» будет бороться за попадание в стыковые матчи.

«Конечно, мы смотрим на таблицу. И, как амбициозные люди, имеем желание побороться за попадание в переходные встречи», — подчеркнул тренер.

Григорян, вместо того чтобы волноваться из-за того, что его подопечные до конца встречи не могут открыть счёт, мучился от холода.

«Сердечко не ёкало, а другое место. Морозно было и ветренно. Завтра надо идти покупать солидный пуховик и угги — вот о чём я думал. И к чёрту стильность!» — сказал он.