Валерий Петраков: Не вижу, от кого может исходить угроза лидерам ФНЛ

215

Тренер Валерий Петраков считает, что никто из команд ФНЛ не сможет конкурировать с саранской «Мордовией» и владикавказской «Аланией» в борьбе за лидерство.

«Настораживает, правда, ситуация в „Алании“, которая осталась без генерального спонсора. Хотя команда во Владикавказе укомплектована очень прилично. Если в регионе решат проблемы, связанные с финансированием клуба, то путёвку в премьер-лигу „Алания“ не отдаст. Что касается „Мордовии“, то она в ФНЛ изначально возвышалась над всеми — как по возможностям, так и по составу. В Саранске провели добротную селекцию, взяли опытных ребят — того же Сашу Димидко из „Томи“. „Мордовия“ идёт ровно, без провалов. Не думаю, что „Шинник“ и „СКА-Энергия“ будут бороться за первые два места. Да и вообще не вижу, от кого может исходить угроза лидерам», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Петраков не включил тульский «Арсенал» в число возможных претендентов на участие в стыковых матчах.

«Здесь действительно будет интересно. Ярославль, Хабаровск, Уфа, Владивосток — вот минимум четыре претендента на попадание в переходные встречи. Ну и, конечно, нельзя забывать о „Торпедо“. Если у автозаводцев есть подобная цель и если зимой они хорошо сработают на трансферном рынке, то вполне допускаю, что в итоге и обгонят конкурентов», — добавил тренер.