Дмитрий Кузнецов: О каком недоверии Капелло Денисову может идти речь?

215

Бывший защитник тульского «Арсенала» Дмитрий Кузнецов считает, что невызов полузащитника Игоря Денисова в сборную России на товарищеские матчи против Сербии и Южной Кореи не говорит об отсутствии доверия со стороны главного тренера Фабио Капелло.

«Сборной предстоят товарищеские матчи, так что не удивлён, что не вызван Денисов. О каком недоверии Игорю может идти речь? Он основной игрок „Динамо“ и сборной. Просто в товарищеских матчах есть возможность посмотреть других игроков на его позицию. Это нормальная практика. Зачем звать одних и тех же, когда на примете есть другие футболисты. Согласен, что в сборную вызваны и Акинфеев, и Игнашевич. Но нельзя же не брать в команду пять-шесть игроков основы. Тем более если говорить об обороне и вратарях. В средней линии перестановки делать легче», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Кузнецов считает, что капитаном сборной должен стать «самый опытный игрок, тот, кто больше всех провёл игр за сборную».

«Так обычно за рубежом поступают. А может быть, стоит отдать повязку Широкову, как в последнем матче с Азербайджаном, больше ничего не выдумывать», — добавил экс-канонир.