«Рубин» и «Анжи» победили в 4-м туре Лиги Европы, «Кубань» сыграла вничью

232

В 4-м туре группового этапа Лиги Европы казанский «Рубин» и махачкалинский «Анжи» добились побед.

«Рубин» обыграл английский «Уиган» — 1:0.

Победа в этой игре выводила казанцев в плей-офф автоматически, и с большей вероятностью — с 1-го места. Футболисты «Рубина» с первых минут начали оказывать давление на соперника. Моменты возникали у тех и у других ворот, но в штрафной гостей было куда опаснее. На 22-й минуте мяч пересёк линию ворот англичан: по правому флангу забежал Олег Кузьмин и, приняв мяч, послал его в сетку. Автором результативного паса стал Бибарс Натхо, записавший в свой актив уже 5-ю голевую передачу в текущем розыгрыше Лиги Европы. После гола казанцы сбавили обороты, и до перерыва мяч в основном держался в центре поля. Во втором тайме «Уиган» заметно активизировался, и хозяевам приходилось отбиваться от настырных англичан. Казанцы кладут в копилку очередные 3 очка, обеспечив себе выход из группы.

«Анжи» в гостях вырвал победу у норвежского «Тромсё» — 1:0.

Матч получился интересным и интригующим. Норвежцы чуть больше владели мячом, но порой нарывались на контрвыпады гостей. За несколько секунд до финального свистка Карлен Мкртчян забил победный мяч. Плей-офф у «Анжи», набравшего ещё 3 очка, почти в кармане.

Напомним, столичный ЦСКА выбыл из борьбы за место в плей-офф Лиги чемпионов, в последних турах дважды уступив «Манчестер Сити» — 1:2 дома и 2:5 на выезде. В Химках Затем, как сообщает футбольный сайт (свежие новости о ФК ЦСКА Москва) Муса забил гол за 10 минут до конца поединка, который мог спасти армейцев от поражения, однако судья зафиксировал офсайд.

«Кубань» сыграла вничью с валлийским «Суонси» — 1:1.

Прессинг англичан уже на 9-й минуте принёс плоды: Вилфрид Бони уложил мяч в левый угол. Игра пошла на встречных курсах: краснодарцы большими силами шли вперёд, гости отвечали контратаками. После перерыва краснодарцы стали атаковать ещё агрессивнее. На 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве: за фол в центре поля вторую жёлтую карточку получил Шандао. На 2-й компенсированной минуте второго тайма Ибраима Бальде красивым парашютиком перекинул мяч через вратаря гостей. «Кубань» сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф, пишет спецкор «ТФ» Асим Абдуллаев.

Остальные результаты. Группа «А»: «Санкт-Галлен» (Швейцария) — «Валенсия» (Испания). Группа «В»: ПСВ (Нидерланды) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — 2:0, «Лудогорец» (Болгария) — «Черноморец» (Одесса, Украина) — 1:1. Группа «С»: «Стандард» (Бельгия) — «Ред Булл» (Австрия) — 1:3, «Эсбьерг» (Дания) — «Эльфсборг» (Швеция) — 1:0. Группа «D»: «Марибор» (Словения) — «Зюлте-Варегем» (Бельгия) — 0:1. Группа «Е»: «Пандурий» (Румыния) — «Фиорентина» (Италия) — 1:2, «Днепр» (Украина) — «Пасуш де Феррейра» (Португалия) — 2:0. Группа «F»: АПОЭЛ (Кипр) — «Бордо» (Франция) — 2:1, «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Айнтрахт»(Франкфурт-на-Майне, Германия) — 4:2. Группа «G»: «Рапид» (Австрия) — «Генк» (Бельгия) — 2:2, «Тун» (Швейцария) — «Динамо» (Киев, Украина) — 0:2. Группа «Н»: «Севилья»(Испания) — «Слован» (Чехия) — 1:1, «Эшторил» (Португалия) — «Фрайбург» (Германия) — 0:0. Группа «I»: «Витория Гимараэш» (Португалия) — «Бетис» (Испания) — 0:1, «Риека»(Хорватия) — «Лион» (Франция) — 1:1. Группа «J»: «Легия» (Польша) — «Трабзонспор» (Турция) — 0:2, «Лацио» (Италия) — «Аполлон» (Кипр) — 2:1. Группа «К»: «Тоттенхэм» (Англия) — «Шериф» (Молдавия) — 2:1. Группа «L»: АЗ (Нидерланды) — «Шахтёр» (Караганда, Казахстан) — 1:0, «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — ПАОК (Греция) — 0:0.