В случае удовлетворения жалобы «Шинника» болельщики «Арсенала» успеют собраться в Ярославль

286

Заседание Апелляционного комитета РФС, на котором рассмотрят жалобу ярославского «Шинника» на решение КДК по матчу 1/16 финала Кубка России против московского «Спартака», состоится до середины следующей недели.

Как сообщил гендиректор «Шинника» Валерий Фролов в интервью ИТАР-ТАСС, это срок установлен для того, чтобы в случае удовлетворения апелляции дать возможность болельщикам тульского «Арсенала» подготовиться к поездке в Ярославль 17 ноября.

Главная цель апелляции — отмена запрета для болельщиков посещения домашних матчей «Шинника» с «Арсеналом» и 16 марта 2014 года с петербургским «Динамо».

«Конечно, и наложенный штраф для нас имеет значение, но мы хотим беспокоиться о своих болельщиках прежде всего», — подчеркнул Фролов.

Напомним, что «Шинник» был наказан штрафом в размере 500 тысяч рублей и проведением 3 домашних матчей без зрителей. Первый из них, против волгоградского «Ротора», чёрно-синие уже провели.

В четверг КДК отклонил апелляцию московского «Спартака» о приостановлении санкций в виже проведения без зрителей 2 домашних матчей.