Вадим Хафизов: Мы готовились к одному «Салюту», но белгородцы приехали эмоционально пустые

216

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 22-го тура ФНЛ против белгородского «Салюта» (1:0) высоко оценил значимость победы.

«Команда-соперник была из нашего ряда, поэтому переоценить эту победу сложно. Мы очень довольны, что ребята выстояли, особенно если учесть, что у нас были проблемы кадрового характера (два игрока — Гелоян и Мануковский — пропускали матч из-за перебора жёлтых карточек, а ведущий нападающий Касьян заболел и не смог принять участия в этой игре). Мы перетасовали состав как могли, и всё лучшее было на поле. Помогли и замены: ребята вышли и выстояли. Особенно приятно за Макеева, который отметился в первой лиге не только выходами, но и голом... После длительной безвыигрышной серии эта победа особенно ценна для „Химика“», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Хафизов добавил, что оба соперника были эмоционально выхолощены после матчей 1/16 финала Кубка России.

«Такие игры с лидерами российского футбола даются непросто. Большая доля эмоций уходит, и очень сложно собраться на следующую игру. Могу то же самое сказать и про соперника: мы готовились к одному „Салюту“, но белгородцы приехали немножко другими — эмоционально пустые. Кубковые игры выхолащивают эмоциональный настрой, даже если для команды кубковый матч завершается на позитиве», — отметил наставник «Химика».