Андрей Малосолов призвал учиться работе с приезжими фанатами у дзержинского «Химика»

222

Основатель «Русского фан-вестника» Андрей Малосолов высоко оценил работу дзержинского «Химика» с фанатами московского ЦСКА до и во время матча 1/16 финала Кубка России.

«Вся история взаимоотношений с ЦСКА и его болелами была преисполнена уважения и деликатности, начиная от разработки билетной программы и заканчивая антуражем на матче. Никто не сгонял адское количество космонавтов (омоновцев — „ТФ“), руководство „Химика“ не билось в припадке фанатофобии, хотя, понятно что стадион старый и не совсем приспособленный. Но дзержинцы взяли простым уважительным отношением к гостям. И никаких провокаций, побоищ и иного трэша, как в Ярославле, не было. Да ещё и трогательно поблагодарили по итогам прошедшего матча. Пятёрка, чистая пятёрка властям города и менеджерам „Химика“!» — написал он в блоге «На трибуне с Малосоловым» на Sports.ru.

Малосолов отметил, что этот опыт стоит перенять другим клубам.

«Вот отчасти готовый рецепт, как решать непростые вопросы взаимодействия с болельщиками и вести профилактику в этой среде. Люди в ответ на людское ведут себя по-людски. Всё ведь очень просто, и многие фанаты вам это подтвердят. Поучитесь у Дзержинска!» — заключил он.