Сергей Дмитриев: Решили действовать у ворот «Сибири» так же, как «Арсенал»

177

Старший тренер петербургского «Динамо» Сергей Дмитриев на пресс-конференции после матча 22-го тура ФНЛ против новосибирской «Сибири» (0:2) отметил, что готовил подопечных на примере игры соперника против тульского «Арсенала».

«Мы сюда ехали, честно сказать, за победой. Если бы мы проиграли, наше положение стало безвыходным, и мы вели бы борьбу только за последние три места. После просмотра последних игр „Сибири“ с „Арсеналом“ и «Мордовией» стало понятно, что команда не в очень хорошем состоянии. Я надеялся, что ребята всё-таки выиграют. Большое им спасибо, что они пересилили себя и победили. Мы забили два гола в первом тайме, неплохо играли. Зная, как будет действовать „Сибирь“, построили игру на контратаках. Во втором тайме играли не удержание счёта: где-то нам повезло, где-то не повезло „Сибири“ — были штанга и перекладина», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Дмитриев добавил, что взял пример с «Арсенала», создавая опасные моменты в результате стандартов.

«Мы уделяем этому внимание регулярно, но только сегодня первый раз забили со стандартов, в 22-м туре. Поэтому я доволен. Мы посмотрели, как „Арсенал“ регулярно создавал моменты у ворот „Сибири“ при стандартах, и решили действовать так же», — сообщил тренер «Динамо».