Дмитрий Аленичев: ЦСКА хотел провести матч в Туле

446

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев, комментируя состояние московских стадионов, заявил, что матч премьер-лиги с участием московского «Спартака», перенесённый из столицы в Тулу, вызвал бы высокий интерес болельщиков.

«Здесь был бы полный стадион. Только весь вопрос в том, не разрушили бы его спартаковские болельщики — в этом бы, наверное, Тула проиграла. Тот же ЦСКА, я знаю, интересовался нашим стадионом, хотели провести матч, но по лицензированию нельзя было играть здесь», — сообщил он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Аленичев считает, что «Лужники» стоило бы закрыть по окончании осенней части сезона.

«Там могли бы провести несколько игр и ЦСКА, и „Спартак“, особенно учитывая вместимость. Например, ЦСКА и „Бавария“ сейчас сыграют на „Арене Химки“, там по-моему, 20 тысяч мест, но на „Баварию“ тысяч 50 пришло бы», — сказал наставник канониров.

По его словам, на искусственных полях осенью выгоднее играть.

«Например, мы в Новосибирске один футбол показали, а дома (с „Енисеем“) совершенно другой. В Новосибирске у нас было ровное поле, очень хорошее, и мы хорошо сыграли, особенно первый тайм. Чем поля ровнее сейчас, тем наши команды больше бы выигрывали», — резюмировал Аленичев.