Георгий Ярцев: Мне нравится проект «Милсами»

188

Георгий Ярцев, ставший главным тренером молдавского «Милсами», надеется, что его опыт поможет клубу развиваться.

«Для того чтобы шагнуть вперёд, иногда надо сделать шаг назад. Если я своим опытом помогу в развитии указанных идей, то буду очень рад. Контракт не умопомрачительный. Меня владелец клуба убедил в том, что перспектива этой команды достаточно интересная, а общие друзья в Москве, которые нас и познакомили, убедили, что интересно работать в Молдавии. Я принял это приглашение не потому, что у меня не было других, мне нравится этот проект», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

По словам владельца клуба Илана Шора, контракт с Ярцевым подписан на 1 год. Он добавил, что «Милсами» планирует активно развивать инфраструктуру и детско-юношеский футбол.

«Наши планы развития футбола немного увеличиваются: в начале следующего года начнем строительство базы, на которой будет два натуральных и одно искусственное поле, корпус для проживания футболистов, после чего наш клуб на постоянной основе переезжает в Оргеев. Планируем закончить строительство до начала августа. К середине весны хотим создать как минимум две бесплатные детские футбольные школы, руководить которыми будет Ярцев», — сказал Шор на пресс-конференции.