Нальчикский «Спартак» ведёт переговоры с Юрием Красножаном

234

Руководство нальчикского «Спартака» подтвердило информацию о переговорах с Юрием Красножаном.

«Переговоры между нами действительно ведутся. Возвращение Красножана в „Спартак“ — наша давняя мечта. В сотрудничестве заинтересованы обе стороны — и мы, и Красножан. Сколько ещё продлятся переговоры, прогнозировать сложно. Может быть, неделю. Красножана, в частности, интересует, какой вектор развития изберёт „Спартак“. Он же на протяжении двух сезонов тренировал нашу команду, когда она выступала в первом дивизионе. И вывел её в высшую лигу. Может, Красножан вновь поведёт нас по местам боевой славы», — сообщил гендиректор клуба Виктор Шекемов в интервью ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что нынешний главный тренер Тимур Шипшев останется в «Спартаке» до конца ноября вне зависимости от того, примет ли предложение Красножан.

«Если мы сумеем договориться с Юрием Анатольевичем, не исключено, что Шипшев войдёт в его тренерский штаб — они уже работали вместе», — сообщил Шекемов.

Завтра, по информации пресс-атташе «Спартака» Таймураза Тарканова, Красножан встретится с группой болельщиков, обратившихся к нему с открытым письмом.