Дмитрий Аленичев: Некоторые футболисты считают — если я сегодня сильную игру провёл, в девятку забил, то в следующей по накатанной пойдёт

138

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, ведя речь о полузащитнике Сергее Игнатьеве, заявил, что ряду футболистов красно-жёлтых не хватает стабильности.

«Это касается не только Игнатьева — я могу назвать ещё группу игроков, которые не балуют нас стабильной игрой. Мне кажется, это вопрос психологии, потому что некоторые футболисты считают: если я сегодня сильную игру провёл, в девятку забил, то в следующей игре уже, может быть, по накатанной пойдёт. Всё-таки нужно прикладывать сверхусилия, чтобы держаться того уровня, на котором ты играешь. А Сергей в некоторых играх выглядел очень здорово — и по объёму работы был одним из лидеров», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

С недостатком концентрации, по словам Аленичева, связаны и спады в игре канониров на последних минутах.

«Игра состоит из 90 минут, и мы должны понимать, что всякое может случиться на 89-й минуте, в компенсированное время. Стараемся донести это до ребят, но, к сожалению, не всегда получается. Какая-то самоуспокоенность наступает, иногда они друг на друга надеются, не выполняют свои обязательства. Это должно в голове у каждого футболиста быть — играть до финального свистка, быть полностью сконцентрированным», — подчеркнул наставник канониров.