Дмитрий Аленичев: «Арсенал» не располагает составом, который может занять 1-2-е места в ФНЛ

441

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 22-го тура ФНЛ против хабаровского «СКА-Энергии» (0:3) заявил, что канониры слабо укомплектованы для того, чтобы выходить в премьер-лигу напрямую.

«Мы не располагаем тем составом, который может занять 1-2-е места в первой лиге. Всё-таки и „Алания“, и „Мордовия“ — это команды, которые только вчера играли в премьер-лиге и располагают более качественным подбором игроков», — приводит его слова официальный сайт «СКА-Энергии».

Аленичев добавил, что в начале сезона «Арсенал» побеждал благодаря недооценке со стороны соперников.

«В первых турах нас никто серьёзно не воспринимал, думали, что с дебютантом можно играть вполсилы. Со многими старожилами первой лиги это сыграло злую шутку, и с вашей командой в том числе. Нас немножко недооценивали. Потом, по прошествии 6-7-8 туров нас уже досконально изучали и делали какие-то выводы. Играть стало намного тяжелее, особенно в сентябре, когда мы потерпели 4 поражения подряд», — сказал тренер.

В то же время Аленичев согласен с тем, что канониры демонстрируют зрелищную игру.

«А вот по игре, пожалуй, я с вами соглашусь — наша команда показывает зрелищный красивый футбол, за исключением нескольких игр (сегодня в том числе). Задачи попасть в премьер-лигу у нас нет», — отметил наставник канониров.