Туляки надеются, что губернатор не позволит застроить стадион «Кировец»

277

Жители Тульской области, оставившие подписи под электронным обращением к губернатору Владимиру Груздеву с просьбой предотвратить уничтожение и застройку стадиона «Кировец», рассчитывают на поддержку главы региона.

«Нам очень нужен стадион, всегда ходили туда заниматься. Летом там проходят футбольные матчи, зимой самый лучший каток в Туле, на который и из других районов съезжаются. Даже крытый не сравнится с катком на „Кировце“. Просим убедительно не застраивать. Позаботьтесь о будущем!» — пишет Валерия Фёдорова.

«Стадион „Кировец“ — это целая история моей жизни. Спорт и досуг, как детский, так и подростковый. Каток, Горка, Бассейн, Бег, Футбол, Хоккей, Турники! Это всё „КИРОВЕЦ“!» — отмечает Дмитрий Карпов.

«Для многих из нас это не просто стадион, это целая жизнь, это частичка нашего сердца. Сколько можно разрушать? Пора бы и остановиться!» — уверен Дмитрий Токмаков.

«У нас в Туле вообще все скверы, парки, стадионы, школьные дворы застраивают точечной застройкой. Я, как коренной туляк, вижу этот беспредел застройщиков. Скоро подрастёт моя дочь, ей с такими темпами точечной застройки просто негде будет гулять. Я против такой застройки. Сохраните то, чего и так мало осталось: места для отдыха, спорта и досуга туляков и их детей», — предлагает Павел Баталин.

Напомним, что Груздев в ходе встречи с общественностью региона заявил, что строительство на территории стадиона будет вестись только в случае, если горожане одобрят это предложение.