Владислав Пантелеев: Встал в ворота, потому что было большое желание помочь команде в непростой ситуации

282

Полузащитник молодёжной команды московского «Спартака», алексинец Владислав Пантелеев, отыгравший полчаса в воротах в матче 15-го тура с «Локомотивом» (4:1) заявил, что это его дебют в качестве голкипера в официальных матчах.

Пантелеев, забивший голы на 19-й и 54-й минутах, на 61-й сменил в воротах удалённого Илью Сухорученко, который ранее вышел вместо травмировавшегося Антона Митрюшкина.

«Такого не было ни в дубле, ни в академии. Просто подобных ситуаций, когда выбывали из строя сразу два голкипера, в моих командах не случалось. Прежде вставал в ворота только на тренировках, и то — без перчаток. Сначала хотели отдать свитер Мастерному, потому что ему раньше доводилось быть голкипером. Но в конце концов решил, что я встану в ворота. У меня было большое желание помочь команде в этой непростой ситуации», — рассказал он в интервью официальному сайту «Спартака».

По словам Пантелеева, раньше ему доводилось играть в воротах в детстве.

«И неплохо, кстати, получалось. У меня даже перчатки были. Так что начинал свой футбольный путь именно с вратарской позиции», — отметил футболист.

Он добавил, что чувствовал себя в воротах уверенно.

«Был уверен и сосредоточен на игре, подсказывал полевым игрокам, которые меня слушались. Хочу поблагодарить всех партнёров за надёжную игру — наносить удары по нашим воротам они соперникам не давали», — сказал Пантелеев.

Алексинец признался, что знал, куда пробьёт исполнявший пенальти игрок «Локомотива» Александр Ломакин, но не смог дотянуться до мяча.

«Перед матчем смотрел видео и знал, как этот футболист „Локомотива“ исполняет пенальти. Мы же с Антоном Митрюшкиным ещё в академии в одном номере постоянно жили. Вот я от него навыков и поднабрался: старался прыгнуть в угол, чтобы достать мяч, но чуть-чуть не получилось», — рассказал Пантелеев.

Он добавил, что не расстроился, не забив пенальти и не оформив, таким образом, хет-трик.

«Главное, что команда выиграла с крупным счётом. А вот сейчас вы спросили, я подумал о хет-трике, и немного стало жаль. Наверное, надо было спокойно подойти к „точке“, поставить мяч, отдышаться, а я прибежал с другой половины поля. Запыхался...» — сказал Пантелеев.