Воронежский «Факел» может возглавить Петраков или Дурнев

269

Президент воронежского «Факела» Евгений Севергин подтвердил, что руководство клуба не удовлетворяют результаты команды.

«Честно говоря, я не думал, что к нынешнему промежуточному финишу мы придем с такими результатами, которыми я неприятно удивлён. Как я могу, например, быть доволен ничьей с аутсайдером в последней домашней встрече?» — сказал он в интервью РИА «Воронеж».

«То, что вы услышали от Муханова на последней пресс-конференции по поводу недовольства клубным руководством результатами его работы — чистая правда. Третьего ноября „Факел“ проведёт последний матч нынешнего года, после чего мы будем общаться с тренерским штабом и определять, как жить дальше. Ведь если главный тренер ссылается на травмы игроков, то надо понять, почему из-за них выпало так много футболистов. Это неправильная подготовка или что-то другое? Подобных вопросов к Муханову накопилось довольно много. Вот смотрите: есть люди, которые не попадают в состав команды, а зачем, спрашивается, они сидят на лавке? Весь ли состав, который главный тренер считает основным, является таковым на деле? По-моему, нет», — считает президент клуба.

В то же время, по словам Севергина, есть позитивные моменты в работе Муханова.

«С другой стороны, у Муханова видна работа в плане становления команды, но есть и вопросы, ответы на которые я всё-таки хотел бы получить. Мне надо понять, почему все это происходит с командой и насколько это критично в дальнейшем. Кстати, у Муханова, например, тоже есть претензии к работе администраторов, о чём он недавно поставил меня в известность», — сообщил президент «Факела».

Источник отмечает, что преемниками Муханова на посту главного тренера могут стать Валерий Петраков и Евгений Дурнев.

После 19 туров «Факел» с 36 очками занимает 3-е место в зоне «Центр» второго дивизиона, оставая от лидирующего саратовского «Сокола» на 8 очков.