Олег Малежик: Чтобы быть в лидерах ФНЛ на финише, «Арсеналу» надо 17-19 равноценных игроков и адекватное финансирование

281

Гендиректор футбольного агентства «Проф-спорт компани» Олег Малежик заявил, что без усиления зимой тульский «Арсенал» не сможет рассчитывать на попадание в стыковые матчи.

«Девиз команды после первых туров был как слова в одной притче: „Пока я жив и сердце моё бьется, я ... кладу на тех, кто за спиной смеётся“. Но сейчас ситуация поменялась. Я с большим уважением отношусь к губернии, болельщикам команды (они для меня №1 в лиге), но перспективы команды в этом чемпионате на данный момент мне представляются не столь оптимистичными, как ещё кажется многим на начало ноября. Потому что „Арсенал“ так и остался (как и во второй лиге) Командой им. Д. А. Аленичева. Но Дмитрий Анатольевич пока ещё не бог, а только потрясающий Человек и один из самых перспективных молодых российских тренеров», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

По мнению Малежика, канонирам необходимо приобретать сильных новичков.

«Чтобы быть в лидерах ФНЛ на финише, надо иметь хотя бы 17-19 равноценных качественных игроков основного состава (а не 12-13, как сейчас, и то с натяжкой, хотя такие ребята, как Сухарев, Кашчелан, Кутьин, очевидно, не помешали бы половине команд РФПЛ), адекватное финансирование и т. д. и т. п. Пока этого нет. Вот если всего этого не будет и зимой — место в середине турнирной таблице (5-8-е) по итогам чемпионата будет для клуба огромным достижением!» — резюмировал эксперт.