Александр Побегалов: Почему наказаны ярославские болельщики, которые вели себя примерно?

161

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов шокирован решением КДК РФС, оштрафовавшего клуб на 600 тысяч рублей и обязавшего провести 3 домашних матча без зрителей.

«Может быть, я не понимаю регламента, но почему нужно действовать только по букве закона и не учитывать дух футбола? Почему наказаны ярославские болельщики, которые вели себя примерно? При чём здесь наши фанаты, которые во время паузы в игре скандировали: „Ярославль, футбол“! Никто же из них не проносил свастику... Это какой-то театр абсурда! Надо продумывать регламент! Эти решения КДК противоречат логике. Час назад узнал решение и по-прежнему нахожусь в шоке. Ну наказывайте клуб, но никак не болельщиков. Однако, честно говоря, в такой ситуации сложно было предотвратить беспорядки фанатов», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Побегалов отметил, что от такого наказания пострадают и футболисты.

«Какая может быть радость игры при пустых трибунах? Мы же дорожим каждым болельщиком. Кто-то вообще думает о ярославских любителей футбола?! Не проще ли сделать так, чтобы хулиганы не попадали на стадион? Подождём решение апелляционного комитета», — подытожил тренер.