«Шинник» подал апелляцию на решение КДК РФС, присудившее ему 3 матча без зрителей

166

Гендиректор ярославского «Шинника» Валерий Фролов сообщил, что клуб подал апелляцию на решение КДК РФС по матчу 1/16 финала Кубка России против московского «Спартака».

Чёрно-синих оштрафовали на 500 тысяч рублей и обязали провести 3 матча (в том числе с тульским «Арсеналом») без зрителей.

«Конечно, нас должны были наказать, но не таким же образом! Рассчитывали, что заплатим только денежный штраф. А так получается, „Спартак“ проведет две игры без зрителей, а мы — три. Где логика? Странно, что мы несем ответственность за спартаковского фаната, который выбежал на поле? Как мы можем быть наказаны за человека с московской пропиской? Наши фанаты не участвовали в беспорядках. Все всё видели, а КДК принимает такие решения. Непонятна позиция руководителей „Спартака“, которые утверждают, что именно „Шинник“ виноват во всем случившемся... Мы хотели устроить настоящий праздник, а в итоге нас наказывают строже „Спартака“! „Спартак“ сорвал футбольный праздник, а „Шинник“, Ярославль втоптали в грязь!» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».