Игорь Чугайнов: Съездит «Зенит» в Лиски или Старый Оскол — узнает, как живут люди

173

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов считает нормальным явлением сенсационные результаты 1/16 финала Кубка России.

Эту стадию преодолели только 6 из 16 команд премьер-лиги.

«Во-первых, давайте не забывать, что Кубок России — массовый турнир. Меня удивляет, когда говорят: вот, мол, клубы премьер-лиги уступают младшим по рангу. А разве Кубок — это не тот турнир, который должен нести праздник в маленькие футбольные города? Неожиданности, сенсации — где им ещё место, если не здесь?» — сказал Чугайнов в интервью Sportbox.ru.

Наставник «Сокола» считает неэффективным финансово заинтересовывать в участии в Кубке команды премьер-лиги.

«Слышу мнения: мол, вот нужно заинтересовать команды премьер-лиги финансово. Заинтересовать подобным образом звёзд „Зенита“, „Локомотива“ и других грандов? Ой, я вас умоляю... У меня есть другое предложение. Проиграла команда РФПЛ на стадии 1/16 финала — пусть спускается ниже по сетке в следующем розыгрыше. Уступила на будущий год и в 1/32 финала — давай в 1/64. И так до 1/256. Туда, куда не летают самолёты. Тогда отношение будем другим. Съездит „Зенит“ в Лиски или Старый Оскол — узнают, как живут люди. А то зарплаты у футболистов топ-клубов космические, а мы говорим о какой-то нехватке мотивации», — заключил Чугайнов.