Сборные ФНЛ и итальянской Серии В сыграют в Туле, россиян возглавит Аленичев

165

Товарищеский матч между сборными ФНЛ и итальянской Серии В состоится 26 ноября в Туле.

«В пользу Тулы в качестве места проведения очередной встречи с итальянцами сложилось несколько факторов. Посещаемость домашних матчей „Арсенала“ по итогам первой части первенства ФНЛ превысила 10 тысяч зрителей в среднем за игру, поэтому мы не без оснований ожидаем большой зрительский интерес и к матчу между сборными ФНЛ и Серии В. Кроме того, значительную роль сыграла и искренняя заинтересованность руководства „Арсенала“ в проведении такой встречи. Наконец, мы пошли навстречу пожеланию итальянцев добраться до места проведения встречи одним перелетом, ведь наша встреча состоится между двумя турами первенства Серии В. Географическое положение Тулы — менее 200 километров от Москвы — позволяет это сделать», — сообщил президент ФНЛ Игорь Ефремов в интервью официальному сайту лиги.

Сборную ФНЛ возглавит наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, который уже дал согласие. В ближайшее время он определит состав команды.

В матче по взаимной договорённости сыграют футболисты, родившиеся не ранее 1992 года.

Этот матч команд ФНЛ и Серии В станет 3-м в истории. 15 ноября 2011 года в Астрахани россияне проиграли — 1:2, 28 ноября 2012 года в Кротоне соперники сыграли вничью — 0:0.