Игорь Чугайнов: Пропущенный мяч раскрепостил «Сокол»

179

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов на пресс-конференции после матча 1/16 финала Кубка России против самарских «Крыльев Советов» (1:1, пен. 3:1) заявил, что пропущенный гол раскрепостил его подопечных.

«Можно ли считать состав „Крыльев“ неоптимальным, если вместо Руслана Аджинджала на поле выходит Игорь Семшов? Что так будет, я, кстати, говорил ещё до матча. А ребята — молодцы, подарили городу праздник. Антураж сами понимаете какой был. Два города, стоящие на Волге. Историческое соперничество. Хотя поначалу игроки волновались, было тяжеловато. Но пропущенный мяч раскрепостил команду. С какого-то момента стали доминировать на поле, заслуженно сравняв счёт. Конечно, я всегда хочу большего. Но когда игроки второго дивизиона противостоят реальным футболистам премьер-лиги, ошибки, наверное, естественны», — приводит его слова Sportbox.ru.

Чугайнов согласился с тем, что ключевым моментом матча стало удаление самарца Ибрагима Цаллагова на 77-й минуте.

«После этого мы уже окончательно взяли мяч под контроль. Знаете, что меня как тренера удивило? То, что у игроков „Крыльев“ стало сводить ноги. Даже у вратаря», — сказал наставник «Сокола».

Чугайнов добавил, что пока не думает о матче 1/8 финала против московского ЦСКА.

«Честно говоря, сейчас думаю о последнем календарном матче года в Липецке», — признался тренер.