В 1/8 финала Кубка России вышли пять команд из ФНЛ и две из второго дивизиона

334

Сегодня состоялись 12 матчей 1/16 финала Кубка России, где команды ФНЛ и второго дивизиона встретились с представителями премьер-лиги.

В следующую стадию вышли 5 команд ФНЛ и 2 команды второго дивизиона.

Владивостокский «Луч-Энергия» выиграл у казанского «Рубина» — 4:2. У хозяев отличились Денис Дорожкин (3, 54), Вячеслав Кренделев (36) и Павел Могилевский (45), у гостей — Руслан Мухаметшин (71) и Гёкдениз Карадениз (71). Экс-доновец Михаил Соловей остался в запасе «Луч-Энергии».

Хабаровский «СКА-Энергия» победил нижегородскую «Волгу» — 2:0. Дубль оформил Василий Кармазиненко (28, 76).

Саранская «Мордовия» одолела пермский «Амкар» — 2:2, пен. 4:3. Гости вели после мячей Дмитрия Белорукова (19) и Дмитрия Каюмова (49), но саранцы сравняли счёт благодаря голам Милана Перендиа (53) и Александра Димидко (57). В серии пенальти удары пермяков Благоя Георгиева и Георги Пеева парировал вратарь «Мордовии» Антон Коченков.

Белгородский «Салют» благодаря голу Максима Андреева (10) одолел московское «Динамо» — 1:0.

Волгоградский «Ротор» оказался сильнее московского «Локомотива» — 0:0, пен. 4:3. В серии 11-метровых голкипер волжан Денис Пчелинцев парировал удары Фелипе Кайседо и Магомеда Оздоева, вратарь железнодорожников Дарио Крешич — Романа Войделя.

Оренбургский «Газовик» уступил томской «Томи» — 0:1. Мяч на счету Максима Астафьева (118). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл весь матч в составе хозяев.

Назранский «Ангушт», пропустив на 5-й минуте гол после удара Александра Васильева, проиграл «Ростову» — 0:1.

Дзержинский «Химик» уступил московскому ЦСКА — 1:2. У хозяев отличился Александр Еркин (50), за армейцев забили Константин Базелюк (20) и защитник «Химика» Валерий Кичин (30).

Ярославский «Шинник» проиграл московскому «Спартаку» — 0:1. Гол на 70-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров. Полный матч в составе чёрно-синих провёл экс-арсеналец Валерий Катынсус. Напомним, что матч на 59-й минуте был остановлен из-за бесчинств фанатов «Спартака».

«Тосно» выбило из розыгрыша екатеринбургский «Урал» — 0:0, пен. 5:3. Экс-арсеналец Антон Крючков не попал в заявку хозяев.

«Долгопрудный», чьи цвета защищают экс-доновец Валентин Нефёдов и экс-арсенальцы Дмитрий Епифанов и Александр Лактионов, крупно проиграл «Краснодару» — 1:4. У хозяев отличился Сергей Пучков (33 пен.), гостей — Изаэл (13), Маркос Пиццелли (17, 90) и Жерар Гоу (56).

«Тюмень» выиграла у петербургского «Зенита» — 2:0. Голы забили Михаил Канаев (32 пен.) и Егор Бабурин (45 в свои ворота).

В четверг состоятся 4 заключительных матча стадии.