«Шинник» разгромлен в Белгороде и другие результаты 21-го тура ФНЛ

246

Лидеры ФНЛ саранская «Мордовия» и владикавказская «Алания» одержали победы в 21-м туре.

«Мордовия» выиграла дома у новосибирской «Сибири» — 2:0. Голы забили Рустем Мухаметшин (6) и Антон Бобёр (61).

«Алания» на своём поле оказалась сильнее нижнекамского «Нефтехимика» — 2:1. Дубль оформил Тамаш Прискин (17, 54), у гостей отличился Манучехр Джалилов (74).

Белгородский «Салют» разгромил ярославский «Шинник» — 4:0. Счёт открыл Сергей Бутырин (30), хет-трик сделал Максим Андреев (33, 41, 57). Экс-арсеналец Валерий Катынсус вышел в основе ярославцев и был заменён на 71-й минуте. Новомосковец Игорь Телков остался в запасе «Салюта».

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с «Уфой» — 1:1. Гостям удался быстрый гол — на 4-й минуте отличился Дмитрий Голубов, но на 67-й Максим Скавыш восстановил равновесие.

Владивостокский «Луч-Энергия» оказался сильнее дзержинского «Химика» — 2:0. Голы на счету Анатолия Романовича (5) и Руслана Коряна (27). На 83-й минуте впервые после травмы в составе дальневосточников вышел экс-доновец Михаил Соловей.

Московское «Торпедо» благодаря голу Олега Власова (41) победило хабаровский «СКА-Энергию» — 1:0.

Волгоградский «Ротор» поделил очки с оренбургским «Газовиком» — 1:1. Гости открыли счёт после гола Николая Иванникова (77), но на 90-й минуте волжанин Роман Войдель забил ответный мяч. В составе «Газовика» полный матч провёл экс-арсеналец Дмитрий Андреев.

Нальчикский «Спартак» выиграл у петербургского «Динамо» — 3:0. Голы забили Игорь Коронов (17), Алихан Шаваев (43) и Карлос Руа (55). Экс-оружейник Александр Самохвалов и экс-арсеналец Сергей Егоров отыграли полный матч за «Динамо».

Также в 21-м туре тульский «Арсенал» проиграл красноярскому «Енисею» — 1:2.

«Мордовия» (43) и «Алания» (40) увеличили отрыв от «Арсенала» и «Шинника» (по 34). Матчи 22-го тура состоятся 3-4 ноября.