«Мордовия», «Алания» и «Арсенал» лидируют в ФНЛ после первого круга

300

В ФНЛ состоялись матчи 19-го тура, завершившего первый круг.

Владикавказская «Алания» разгромила дзержинский «Химик» — 4:0. Голы забили Владимир Хозин (54), Тамаш Прискин (72), Ислам Машуков (89) и Георгий Габулов (90+).

Владивостокский «Луч-Энергия» победил хабаровский «СКА-Энергию» — 1:0. Мяч на 22-й минуте с пенальти забил Дмитрий Кудряшов.

Московское «Торпедо» выиграло у петербургского «Динамо» — 2:0. Отличились Александр Кацалапов (35) и Максим Бурченко (90+). В составе гостей полный матч провели экс-оружейник Александр Самохвалов и экс-арсеналец Сергей Егоров. В компенсированное время за обоюдную драку удалили футболистов «Динамо» Ивана Маркелова и Владимира Ильина.

Калининградская «Балтика» благодаря голу Максима Плопы и автоголу экс-арсенальца Дмитрия Андреева победила оренбургский «Газовик» — 2:0. Андреев отыграл матч до конца.

Нижнекамский «Нефтехимик» поделил очки с «Уфой» — 1:1. У гостей отличился Дмитрий Голубов (61 пен.), у хозяев — Даврон Мирзаев (88).

Белгородский «Салют» сыграл вничью с красноярским «Енисеем» — 1:1. На гол Андрея Михеева (60) у сибиряков точным ударом ответил Олег Лайзанс (78). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев.

Волгоградский «Ротор» проиграл новосибирской «Сибири» — 0:2. Мяч забили Владислав Рыжков (47) и Михаил Маркосов (72).

Назранский «Ангушт» уступил нальчикскому «Спартаку» — 1:2. У гостей отличились Карлос Руа (34) и Алихан Шаваев (46), у хозяев — Аслан Дышеков (48). С 38-й минуте «Ангушт» играл в меньшинстве после удаления Вахи Албакова.

В том же туре тульский «Арсенал» и саранская «Мордовия» сыграли вничью — 0:0.

Победителем первого круга стала «Мордовия». Подопечные Юрия Максимова, как и владикавказская «Алания», набрали 37 очков, но опередили осетинскую команду благодаря большему числу забитых мячей. На 3-м месте с 31 очком — тульский «Арсенал». Матчи 20-го тура состоятся 23 октября.