«Сокол» и «Факел» добились побед в 17-м туре зоны «Центр» второго дивизиона

219

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 17-го тура.

Саратовский «Сокол» выиграл у еринского «Подолья» — 2:0. Дубль сделал Александр Дегтярёв (77 пен., 80). В основе гостей вышел экс-арсеналец Алексей Авдеев, заменённый на 83-й минуте.

Воронежский «Факел» разгромил лискинский «Локомотив» — 5:1. У хозяев отличились Кирилл Погребняк (49 пен., 56), Владимир Татарчук (51), Юрий Дубровин (61) и Константин Скрыльников (74). Гол престижа железнодорожников на счету Антона Середы (88).

Курский «Авангард» сыграл вничью с «Орлом» — 2:2. В составе курян забили Иван Подоляк (44) и Станислав Плохих (52), у орловчан — Максим Процеров (34) и Максим Широков (74). Экс-арсеналец Сергей Устрехов остался в запасе «Орла», туляк Дмитрий Бурмистров отыграл второй тайм за «Авангард».

«Калуга» победила выксунский «Металлург» — 3:0. Отличились Дмитрий Баранов (8), Арсен Оганесян (28) и Николай Калинский (48). Экс-арсеналец Роман Винтов отыграл полный матч в составе хозяев, Михаил Рыжов вышел на 75-й минуте.

Рязанская «Звезда» сыграла вничью со старооскольским «Металлургом-Осколом» — 0:0. Экс-канонир Артём Сиваев отыграл 90 минут в составе рязанцев.

Пензенский «Зенит» уступил липецкому «Металлургу» — 0:1. Гол на 90-й минуте забил Евгений Барбашин. Ефремовец Денис Поярков отыграл полный матч в составе гостей, бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв вышел на замену на 90-й минуте.

«Тамбов» поделил очки с брянским «Динамо» — 1:1. Брянцы повели на 4-й минуте после гола экс-новомосковца Вадима Минича, но в компенсированное время второго тайма счёт сравнял Михаил Тыняный. Минич вышел в основе и был заменён на 85-й минуте. У «Тамбова» второй тайм отыграл экс-новомосковец Валерий Михин, на 87-й минуте получивший предупреждение.

Матч подольского «Витязя» и московского «Спартака-2» состоится в пятницу.