Вадим Хафизов: На одной самоотдаче и желании больших результатов не добиться

249

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 18-го тура ФНЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (0:0) отметил, что его подопечным не хватило агрессии в атаке.

«Настраивались на победу, но не хватило нашим ребятам чуть-чуть свежести, агрессии впереди. Ну и не использовали те моменты, которых было мало. Мы предупреждали ребят, что игра пойдет до гола, „Нефтехимик“ — неплохо обученная команда, и так просто обыграть её в настоящий момент не получится. Соперник действовал очень плотно и хотел сыграть остро в атаке — с задачей нейтрализовать его выпады мы справились, но и сами, к сожалению, там и не забили — реализация, увы, подводит. К концу игры устали два наших центральных полузащитника — Паштов и Мануковский, поэтому Мануковского поменяли, чтобы сыграть поагрессивнее впереди. Но наш соперник аккуратненько доиграл матч на ноль», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Хафизов добавил, что на игру команды влияют кадровые проблемы и усталость футболистов.

«Видимо, накопившаяся усталость не даёт ребятам сыграть на классе, а на одной самоотдаче и желании больших результатов не добиться. Выбыли Еркин и Квасов — ещё два игрока основного состава, может быть, как раз и не хватило созидания, мысли впереди», — заключил он.