Владимир Бесчастных: Сборная Азербайджана способна преподнести сюрприз, но думаю, что до этого не дойдёт

152

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Владимир Бесчастных считает, что сборной России следует спокойно побеждать азербайджанцев в отборочном матче чемпионата мира.

«Я бы не сказал, что матчи сборной России против бывших союзных республик как-то отличаются по накалу и настрою от игр c остальными соперниками. У нашей команды есть определенные задачи, которые нужно решить в конкретно взятой игре, и не важно, кто именно нам противостоит. Нужно спокойно выходить на поле и обыгрывать Азербайджан. Думаю, даже в победном матче с Люксембургом тренерский штаб Фабио Капелло выявил недочёты в игре нашей команды и внес определенные коррективы, чтобы в Баку соперник не смог этими недочетами воспользоваться. Конечно, сборная Азербайджана способна преподнести сюрприз, но думаю, что до этого не дойдёт», — отметил он в интервью Sportbox.ru.

Бесчастных считает, что бессмысленно говорить о конкурентоспособности сборной России на ЧМ-2014.

«Говорить о том, насколько нынешняя сборная России будет конкурентоспособна в будущем году на чемпионате мира, сейчас бессмысленно. На данный момент в составе команды собраны лучшие игроки, которые есть в нашей стране. Вместо них играть в Бразилии просто некому», — подчеркнул экс-форвард.