«Мордовия» сыграла вничью с «Ротором» и другие результаты 17-го тура ФНЛ

206

Лидер ФНЛ саранская «Мордовия» в 17-м туре ФНЛ в Волгограде сыграла вничью с «Ротором» — 1:1.

Гости вели после гола Антона Бобра на 14-й минуте, но на 34-й Иван Лукьянов отквитал мяч.

Владикавказская «Алания» разгромила оренбургский «Газовик» — 3:0. Хет-трик оформил Тамаш Прискин (22, 44, 49). 90 минут в составе гостей отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев.

Нижнекамский «Нефтехимик» уступил ярославскому «Шиннику» — 1:2. Хозяева вышли вперёд на 3-й минуте благодаря точному удару Вальтера Васкеса, но мячи Константина Дудченко (18) и Александра Зотова (43) принесли победу чёрно-синим. Полный матч в составе «Шинника» провёл экс-арсеналец Валерий Катынсус, на 58-й минуте получил жёлтую карточку.

«Уфа» уступила нальчикскому «Спартаку» — 0:1. Мяч на счету Евгения Чеботару (35).

Владивостокский «Луч-Энергия» крупно выиграл у новосибирской «Сибири» — 3:0. Голы забили Дмитрий Кудряшов (35), Денис Дорожкин (46) и Георгий Джиоев (71).

Назранский «Ангушт» оказался сильнее дзержинского «Химика» — 2:1. Гости повели на 59-й минуте после реализованного Сергеем Рашевским пенальти. Победу ингушам принесли голы Абдулхамида Ахильгова (69) и Григория Гузя (90).

Белгородский «Салют» сыграл вничью с петербургским «Динамо» — 1:1. У белгородцев отличился Сергей Мирошниченко (59 пен.), у питерцев — Иван Маркелов (63). Ворота гостей защищал экс-голкипер «Оружейника» Александр Самохвалов, новомосковский вратарь Игорь Телков остался в запасе «Салюта».

Калининградская «Балтика» поделила очки с красноярским «Енисеем» — 0:0.

Также сегодня московское «Торпедо» победило тульский «Арсенал» — 2:0.

В лидеры ФНЛ с 34 очками вышла «Алания», опережая на 1 очко «Мордовию». «Арсенал» остался на 3-й позиции с 29 очками. Матчи 18-го тура состоятся 13 октября.