Туляк Дмитрий Отставнов забил в контрольном матче молодёжки «Динамо», закончившемся скандалом

276

Туляк Дмитрий Отставнов, который в составе молодёжки московского «Динамо» готовится к продолжению сезона в турецком Белеке, забил гол в контрольном матче со сверстниками из венгерского «Ференцвароша».

Отставнов открыл счёт на 10-й минуте. Венгры отыгрались на 30-й минуте, реализовав пенальти. На 43-й минуте матч был прерван.

«Уже в середине первого тайма разгорячённая молодежь едва не сцепилась после того, как в одном из единоборств Павлу Евсееву едва не разорвали майку, пытаясь не дать ему начать быструю контратаку. Когда же в концовке первого тайма венгерский игрок демонстративно начал завязывать шнурки своих бутс, поставив ногу на мяч и мешая тем самым разыграть динамовцам штрафной удар, всеобщее терпение лопнуло и результатом небольшой, но шумной толкотни с участием запасных стало то, что венгры отказались продолжать игру, сопровождая свой отказ активной жестикуляцией и выкриками, которые, по счастью, никто не понимал», — сообщает официальный сайт «Динамо».

В клубе связывают возникший конфликт с предвзятым судейством.

«Пропускалось множество нарушений, это нервировало игроков, накаляло обстановку на поле. Если же добавить к этому весьма специфическое отношение к правилам честной игры, продемонстрированное нашими соперниками, а именно — постоянные зацепы, захваты, неоправданные задержки времени, отбросы мяча, то и итог поединка становится более понятным», — считает пресс-служба бело-голубых.