Фёдор Щербаченко: За прямое попадание в премьер-лигу «Арсеналу» будет тяжеловато биться

204

Главный тренер волгоградского «Ротора» Фёдор Щербаченко выделил матч тульского «Арсенала» и своей новой команды в качестве центрального в 16-м туре ФНЛ.

«Наверно, все болельщики следили за матчем „Арсенал“ — „Ротор“, к которому было повышенное внимание. Работают там харизматичные тренеры, которые проповедуют атакующий футбол и которые в своё время играли в „Спартаке“ при Олеге Романцеве. После итогового результата болельщики „Арсенала“ успокоились, а „Ротора“ — расстроились», — констатировал он в интервью Onedivision.ru.

Щербаченко считает, что канонирам будет тяжело претендовать на 1-2-е места в текущем сезоне.

«За прямое попадание в премьер-лигу „Арсеналу“ всё же будет тяжеловато биться в плане футболистов, которые могут решать самые сложные задачи. Но а в плане складывающей ситуации в турнирной таблице, да и результативности команды, и удачного для „Арсенала“ расклада, не сомневаюсь, что команда Дмитрия Аленичева ещё может потрепать нервы двум лидерам ФНЛ — „Алании“ и „Мордовии“. Ещё длинный отрезок надо пройти, и без спадов его никто не пройдёт», — уверен наставник «Ротора».