«Локомотив» и «Рубин» не попали в 1/8 финала Лиги Европы

260

Завершились ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Оба российских клуба, московский «Локомотив» и казанский «Рубин», не смогли пробиться в следующую стадию, проиграв в гостях со счётом 0:1. В Бильбао в ворота железнодорожников в поединке с «Атлетиком» гол на 62-й минуте забил Икер Муниаин, а в Волосе «Олимпиакос» победил подопечных Курбана Бердыева благодаря точному удару Рафика Джеббура на 14-й минуте. Напомним, что в первом круге 1/16 финала «Локомотив» победил 2:1, а «Рубин» сыграл вничью — 1:1.

Из клубов бывшего СССР в 1/8 финала прошёл только харьковский «Металлист», который дома разгромил «Ред Булл» из австрийского Зальцбурга — 4:1. Голы на счету Мартина Хинтереггера (28, в свои ворота), Джонатана Кристальдо (62), Себастьяна Бланко (63) и Марлоса (87). В первом круге харьковчане также крупно выиграли — 4:0.

Остальные результаты: «Валенсия» (Испания) — «Сток Сити» (Англия) — 1:0 (первый матч — 1:0), «Твенте» (Нидерланды) — «Стяуа» (Румыния) — 1:0 (1:0), «Стандард» (Бельгия) — «Висла» (Польша) — 0:0 (1:1), ПАОК (Греция) — «Удинезе» (Италия) — 0:3 (0:0), ПСВ (Нидерланды) — «Трабзонспор» (Турция) — 4:1 (2:1), «Брюгге» (Бельгия) — «Ганновер-86» (Германия) — 0:1 (1:2), «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Аякс» (Нидерланды) — 1:2 (2:0), «Андерлехт» (Бельгия) — АЗ (Нидерланды) — 0:1 (0:1), «Атлетико» (Испания) — «Лацио» (Италия) — 1:0 (3:1), «Бешикташ» (Турция) — «Брага» (Португалия) — 0:1 (2:0), «Спортинг» (Португалия) — «Легия» (Польша) — 1:0 (2:2), «Шальке-04» (Германия) — «Виктория» (Чехия) — 3:1 доп. вр. (1:1).

Таким образом, в 1/8 финала сыграют «Металлист» и «Олимпиакос», «Спортинг» и «Манчестер Сити», «Твенте» и «Шальке-04», «Стандард» и «Ганновер-96», «Валенсия» и ПСВ, АЗ и «Удинезе», «Атлетико» и «Бешикташ», «Манчестер Юнайтед» и «Атлетик». Встречи пройдут 8 и 15 марта. Первые матчи на своих полях проведут команды, названные первыми.