Первым финалистом областного «Снеговика» стал «Алексин»

277

«Алексин» стал первым финалистом областного турнира «Снеговик», победив в полуфинале новомосковский «Химик» — 1:0.

Единственный мяч в проходившем на алексинском стадионе «Химик» поединке на 56-й минуте забил со штрафного Сергей Дьяков.

«Химик» последние пять минут провёл в меньшинстве — вторую жёлтую карточку за игру рукой получил Михаил Парнюк.

Составы команд:
«Алексин»: Безруков, Валуев, Боков, Семибратский, Стефаненко, Копцов, Чернов, Дьяков, Соколов (Файсханов, 90), Кузнецов, Музоверов.
«Химик»: Воронков, Бондарев, Крошкин, Парнюк, Надейкин, Ильин (Боев, 61), Аркатов (Юрицин, 66), Головин (Орешкин, 82), Скорых (Балаян, 84), Батухтин (Волжанов, 66), Сечкин.
Предупреждены: Головин (9, грубая игра), Парнюк (12, грубая игра), Стефаненко (29, грубая игра), Аркатов (60, грубая игра), Копцов (87, грубая игра). Предупреждён и удалён — Парнюк (85, игра рукой).

Напомним, что «Химик» был победителем «Снеговика» в 2011 году.

В финале «Алексин» сыграет с победителем проходящего сейчас матча между тульским «Машиностроителем» и бородинским «Шахтёром».